b000003064

КАНУН 73 «УРАЛКА» Я ехал в тряском поезде. Со сном душа боролась, Но пел любви и совести Неутомимый голос. ... А поезд мчал по пажитям, Лесам, степям, оврагам. Все, что вы мне ни скажете, Впитаю, как бумага, Что приняла безропотно И ямбы и хореи. От грома вплоть до шепота, Что смею и не смею. Мы ехали уставшие До муки и до одури. Зимой в теплушке спавшие, Мы все Отчизне отдали. А в памяти, что наросты Хребты и лес Урала. Мне не забыть до старости Хорошенькую Аллу. Глаза её гагатами Мне в полутьме горели. Какой же стал богатый я, Пройдя сквозь свист метелей.

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4