КАНУН 167 ОПОЗДАВШИЙ Я опоздал. Твой поезд вдаль Умчался с перестуками. Кому печаль. Кому - медаль. Всю жизнь с тобой в разлуке мы. ...Я опоздал, и на столах Всё съедено и выпито, Но жизнь моя, врагам на страх Из колеи не выбита. Я опоздал. Сеанс давно Идёт, и смотрят умницы Простое сладкое кино, И не умеют хмуриться. Ушли от финишной прямой К взрослению товарищи, А я, как в школе, Боже мой, Опять неуспевающий. Останусь я, кем был и есть - Не подлецом, а неучем. Забыли напрочь слово - честь И мальчики и девочки. Пусть кто-то скажет, что года Напрасно мы потратили, Но я останусь навсегда Мальчишкой и мечтателем. 1982
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4