166 Сергей МАЙСКИЙ * * * Сколько ж можно верить и надеяться? Всю-то жизнь терпеть и ожидать. Беззащитно тоненькое деревце, Я тебя к груди хочу прижать. Средь мороза злого равнодушия Вся ты, что берёзонька в степи. Где мороз нас жёг и зной высушивал. Ты меня слепи и укрепи. Вся-то степь тебе как место Лобное - Греючи других, сама сгоришь. Пусть ветра зимой как волки злобные. Всё равно в буран ты устоишь. Выслушай меня, родная девица, Всё придёт как нужно, в свой черёд. Надо только верить и надеяться — Счастье красным солнышком взойдёт... 1981
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4