b000003064

160 Сергей МАЙСКИЙ ПЕЧАЛЬ Вновь кручина в сердце засвербила. Впору плакать, но мала беда. Мама лишь одна меня любила. Слёзы - не солёная вода. Это кровь души мы проливаем Из неразличимых взгляду ран. Я шагаю среднерусским маем, А в глазах архангельский туман. ...Я такое, братец, видел лихо, Проходя тайгой не налегке. Всё же верил - ждёт меня «чувиха» В изумрудном русском городке. Душу мне морозами дубило, А она живуча, как снегирь. Может, зря, браток, всё это было - Ветерок в пять баллов и Сибирь Помню, как мы жгли траву на склонах. Дым полыни горек, что чифирь. Видел я не из окна вагона Ласковую мачеху Сибирь.

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4