b000003064

158 Сергей МАЙСКИЙ *** Мы двадцать лет с тобой в разлуке. Подумать только - двадцать лет. За что же мне Тантала муки - Тянуться к той, которой нет? Я часто брел в тоске и скуке, И становился свет немил, Но я за двадцать лет разлуки Тебе ни с кем не изменил. Нет, вру, я всё-таки пытался Сдружиться с той или с другой, Но как на штык, я натыкался На взгляд холодный и прямой. Мне говорили эти взгляды, Порой жалея, не любя: «Не распинайся, друг, не надо. Пойми, что мы не для тебя». Тогда я пел шальные песни И лез, поддавши, напролом, Но неудачлив был, хоть тресни, А может быть, и поделом.

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4