КАНУН 91 ТРЕВОГА Случается - свалит усталость. Ни строчки про то и про это. Лишь горькая мысль - вдруг осталось Одно только мирное лето? Ужель не увижу я город И маму с висками седыми? Мир будет войною расколот И рухнет он в атомном дыме. И мне не изведать знакомства С девчонкой, не встреченной ране. Закатится дымное Солнце, Пребудет лишь Родина с нами. Не верю гаданьям нелепым. Не будет вовек конца света. ...На страже всемирного неба Не дремлют в дозоре ракеты. 1981
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4