КАНУН 65 Я трудился, что раб. Я работал как вол. Лишь работой себя В человека возвел. По зиме ль, по весне Я канавы копал. Даже в паточном сне Вату рук воздевал. Жег мороз мне лицо. Ветер поездом мчал. .. .На пути подлецов Редко все же встречал. Пламя в сердце я жег, А вокруг - красота. Словно электрошок В сердце била мечта. Я грузил кирпичи И растворы месил. Падал в травы в ночи, Если не было сил. Но косил я траву, Тонны грузов стропил, Не боясь, что порву Тросы нервов и жил. Так узнал, что верна Поговорка у нас. Делу - время сполна, А потехе - лишь час. 1980 ТРУД
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4