КАНУН 59 ПЕРЕД ВСКРЫТИЕМ...ПИСЬМА Любимая, одна лишь наша встреча Во мне перевернула целый мир, Ведь космос - это сердце человечье. Немало в нем и звезд и черных дыр. Что сделать, дабы звезд побольше было Не только в небесах, но и в душе? Как хорошо, что ты не позабыла Тот день. Не погнала меня взашей. Что б ни было под простеньким конвертом. Я все снесу - укор и приговор. Да будет путь мой вдаль тобой начертан. Я Гамлет, только где мой Эльсинор? Душа болит - а что там, в синих строчках? Какую боль они в себе таят? В предчувствием любви набухших почках Не может содержаться смертный яд. Довольно рассуждать, конверт я вскрою, Терпение испытывать к чему? Завидовать должны вы непокою, Израненному сердцу моему... ноябрь 1979.
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4