КАНУН 31 * * * Завывая, по городу мчатся троллейбусы, Что развозят людей из заводов и школ, Ну, а я по морозцу шагаю пешком, Всё решая из жизни проклятые ребусы. Вы до слёз и до боли тревожны и памятны, Те ошибки, что нехотя я совершил, А в глазах, что гусиным пером по пергаменту - Почему же я так на Земле не спешил? По ночам как звезда, ты мне часто мерещишься, Взглядом нежным меня прожигая насквозь. Сердце пленною птицею в клетке трепещется, Оттого, что найти счастье нам не пришлось. Почему же мне так светло, искренне верится, Что любовь не погасла и светит в ночи. Пусть тоскливыми масками тучи ощерятся, Все равно не погаснет свет нашей свечи. И пока по проспекту троллейбусы носятся, И пока по земле этой дивной иду, Не твою, так другую любовь я найду. Буду жить, в это веря, пусть умники косятся. 1979
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4