b000003064

282 Сергей МАЙСКИЙ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО Я не видел места на кладбище, Где ты, успокоенный навек, Лег, а над землёю ветер свищет И не разомкнуть тяжелых век. И веселье тяжкое, хмельное Не звенит с печалью наряду. Ты покинул Землю не зимою В этом неприкаянном году. Правдой жизни, горькой как лекарство Долго будешь нам лечить сердца. Где ж тех песен грустное бунтарство, Верен был которым до конца? Да, мы все малы перед тобою. Вот порою в песне промелькнет - Дескать, я иду от боя к бою, Ну а кто ж сменить меня придет? Где же ты, в театре на Таганке ли Начинаешь скорбный монолог Иль под обелиском на Ваганькове Навсегда в живую землю лег?

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4