b000003064

КАНУН 265 БУКЕТ Я помню вечер одинокий, Укрытый тучей как плащом. Я «закосил» тогда под Блока Иль под кого-нибудь еще. ...Возможно, быть должны такими Артист, художник и поэт. Пусть я не знал девчонки имя, Но молча подал ей букет. Одетый просто и немодно, Я на неё как раб смотрел, Не осознав ещё свободу И счастье жить так, как хотел. Но сожалел я, что в букете Недостает ещё жарков. Они горят, цветочки эти, Что капли кровушки с оков. В глухом распадке дико-мглистом, Где через речку мелкий брод, На них смотрели декабристы И поэтапный горький сброд.

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4