КАНУН 257 В ЦЕНТРЕ АЗИИ Чуть не в центре земли азиатской, Где ветра грустно песни поют, Мы краюху делили по-братски, Создавая нехитрый уют. ...Ты еще, друг, подумай,а всем ли Красоту повидать довелось? ...Над озерами радость подъемля, Ослепительно солнце зажглось. Тишина над озерным раздольем, Пролегла от гряды до гряды. Сердце полно печалью и болью, Предвкушением счастья-беды. Далеко - через тысячу станций, Излучением тайны маня, Счастье кружится с кем-нибудь в танце, Или ждет терпеливо меня. Кем ты будешь, какая ты, право? Покажись, появись и возвысь. Ты стекло в драгоценной оправе. Иль алмаз без оправы? - Я - жизнь.
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4