ГРИПП Это всё не вымысел, Что в тетради спел. Я всё это выносил. Всем переболел. Жгут мне бронхи вирусы. Душу - грусть-печаль. Шлю письма папирус я В трепетную даль. .. .Долюшка нелёгкая - Хворь перенести. Вновь заныли лёгкие. - Господи, спаси! Что за наваждение? Нёс я «на ногах» Грипп, и осложнения Не внушали страх. Знал, что менингитом я Заболеть не мог - Мало ведь испытано Жизненных дорог. Я ведь этот мир воспеть Должен как-никак, И тщедушный вирусик Отступал - дурак. 1981
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4