КАНУН 199 КОЛЫМСКАЯ БАЛЛАДА Презирая сплетни как химеры, Школьница заветное письмо Написала парню из Усть —Неры. Лодочке шальной дала весло. .. .На планете всякое бывало. Представляя милые черты, В яростном труде лесоповала Погружался парень в мир мечты. По тайге шагал он зорькой ранней, Сжав до боли голубой топор. .. .Меж добром и злом отвесной грани Нет на этом свете до сих пор. Часто зло змеёю подколодной На свободе без тревог живёт, А добро душой своей голодной Песни обездоленных поёт. Если человек лишь раз споткнулся, В яму не толкайте вы его. Видели б вы, как он оглянулся На пороге дома своего
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4