b000003064

КАНУН 197 РАССКАЗ ШОФЁРА Ты, мой дружок, наверно, много слышал Про город Ленинград в стальном кольце. Осколки барабанили по крышам, И бледность проступала на лице. .. .Дорогу жизни люди раз проходят, А я по ней проехал много раз. Вновь солнышко над Ладогой восходит, А память-боль не покидает нас. Была дорога эта и труднее, Да и длиннее жизни и судьбы. Я помню, как огромные, над нею Росли до неба дымные грибы. Я помню, шли по льду автомобили. Они везли патроны, уголь, хлеб. Мы хлеб как жизнь в те годы полюбили. Он был первоосновою судеб. Машины шли всегда с открытой дверцей. Насквозь нас продували холода. Но оставалось жарким наше сердце, Нас не пугала тёмная вода.

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4