КАНУН 173 * * * Мы верим всё меньше и меньше И тлеет надежда едва. Ну где же ты, женщина женщин, Кому все дела и слова. Так где же ты, умное сердце, Что сможет простить и понять, Поверь мне и мне ты доверься, Любимая - друг мне и мать. Ведь мы остаёмся солдаты, Любая работа с руки. И разве мы в том виноваты, Что в чувствах своих глубоки. Три года уже на «гражданке», А в сердце мороз той зимы, И где, на каком полустанке Отстали от поезда мы. Мы жизнью своей не играем, В Сибири пройдя сквозь беду. Все силы свои собираем, Чтоб в поезд вскочить на ходу! 1984
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4