КАНУН 149 * * * А слова то юлою вертятся, То сквозь пальцы уйдут как вода. Мне бы только с тобою встретиться, И тогда мне беда не беда. Заглянуть бы в глаза твои ясные, Нежно руку твою пожать, И мгновения в жизни прекраснее Невозможно, наверно, сыскать. Знаю - будет, но сердце схвачено Как тисками, тоской крутой. Сколько ж будет ещё утрачено Дней солдатской моей судьбой? Но пока горевать нам рано ведь, Мы пока что в начале пути. Лишь пословицу вспомним как заповедь - Жизнь прожить - не поле перейти... 1980
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4