b000001906

—410 — государственный банкъ отвѣчаетъ за отданный ему на храненіе деньги или акты не во всѣхъ случаяхъ, то губернская управа просила указанія собранія, оставить ли принадлежащіе земству билеты государственнаго казначейства по прежнему на храненіи въ отдѣленіи государствеинаго банка или взять ихъ и хранить въ денежпомъ сундукѣ управы, хранящемся въ кладовой губернскаго казначейства. Соглашаясь съ мнѣніемъ А. А. Макарова, собраніе постановило: поручить губернской управѣ хранить серіи и другія процентныя бумаги въ особомъ сундукѣ въ казначействѣ. (Журн. 23 мая, стр. 88—89; докл. стр. 27). 1874 г. (Очередное). Читанъ докладъ губернской управы по вопросу объ обращеніи земскихъ суммъ въ кассахъ министерства финапсовъ, изъ котораго видно что Владимірская казенная палата препроводила въ губернскую управу коиію съ циркуляра министра финапсовъ отъ 22 іюня 1874 г. за № 67 и приложепныя при немъ правила объ обращеніи суммъ земскихъ учрежденій въ кассахъ министерства финапсовъ и просила передать эти правила на обсужденіе собранія для избранія того или другого устаповляемаго означенными правилами порядка храненія губернскихъ и уѣздныхъ суммъ въ казначействахъ Владимірской губерніи, причемъ просила увѣдомить ее и о томъ, какимъ образомъ долженъ взиматься губернскій земскій сборъ—вмѣстѣ съ уѣзднымъ или отдѣльно. Въ циркулярѣ министра указанъ только мотивъ, въ силу котораго составленывышеозначенныя правила, и мотивомъ, какъ видно изъ циркуляра, 'служили возникающія часто недоразумѣпія между казначействами и земскими учрежденіями и притомъ въ циркулярѣ упомянуто относительно вознагражденія, что оно дожно взиматься до 1 января 1875 года по существующимъ правиламъ. Губернская управа, имѣя въ виду, что тотъ или другой порядокъ обращенія земскихъ суммъ въ кассахъ министерства финапсовъ долженъ быть принять одинаковый, какъ для губернскаго сбора, такъ и для уѣздныхъ сборовъ, передала этотъ вопросъ и правила на обсужденіе уѣздныхъ собраній (самый правила см. сб. прилож. 1874 г. очередной). Изъ получепныхъ отзывовъ усматривалось, что всѣ уѣздныя земскія собранія полагали оставить на казначействахътолько обязанности, упомянутыя въ п. 22 циркуляра министра финапсовъ, причемъ порядокъ пріема, храненія и расходованія земскихъ суммъ, а равно счетоводства и отчетности въ нихъ оставить прежній, но понизить уплату казначействамъ съ ^/о до ^/о. Губернская управа съ своей стороны раздѣлила это миѣніе. Заключеніе этого доклада утверждено собраніемъ (Журн. 16 дек., стр. 345; докл. стр. 76).

RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4