b000000313
134 доходило до 2 0 /о; слѣдовательно 98% успѣха. Земскій врачъ 2-го участка . Суздальскаго уѣзда, г. Везнесенскій, увѣдомляетъ, что получаемый детритъ изъ телятника при губернской земской больницѣ для привитія дѣтямъ оспы былъ хорошаго качества, пеудачныхъ привитій было только около 3 0 /о- Слѣдовательно 97% успѣха. Земскій врачъ 4-го участка, г. Веккеръ, увѣдомляетъ, что полученнымъ ииъ детритомъ оспопрививаніе производи- лось очень упѣшно.^ Во всѣхъ провѣренныхъ случаяхъ (около 100) оспа принялась, за исключеніемъ двухъ случаевъ, гдѣ неуспѣхъ можно скорѣе приписать не качеству детрита, а условіямъ прививки. Затѣмъ сообщено) что г. Веккеръ оспы было привито 330 дѣтямъ. Кромѣ того, въ мартѣ мѣсяцѣ оспу прививалъ крестьяиинъ Архиповъ — и о числѣ прививокъ свѣ- дѣнія были врачемъ г. Веккеръ отосланы въ уѣздную управу. Шуйская уѣздная земская управа сообщаетъ свѣдѣнія участковыхъ земскихъ врачей о качествѣ детрита, высылавшагося для оспопрививанія въ истекшемъ году изъ телятника при губернской земской больницѣ. Шуйскій земскій врачъ Тейковскаго участка, г. Шелеповъ, увѣдоиляетъ, что дет- ритъ, полученный изъ телятника Владииірской губернской земской боль- ницы былъ хорошто качества и въ истекшемъ отчетномъ году число неуспѣпіныхъ прививокъ не превышало 1%. Слѣдовательно 99% успѣха. Шуйскій земскій врачъ ІѴ-го участка, г. Чернобровцевъ, сообщаетъ. что въ его участкѣ была привита оспа детритомъ Владимірскаго губернскаго земскаго телятника 996 дѣтямъ, причемъ осложненій при оспопрививаніи не наблюдалось. Процентъ прививаемости детрита равенъ почти 100%. Шуйскій земскій врачъ 3-го участка, г. Рейслеръ, увѣдомдяетъ, что при прививаніи предохранительной оспы въ текущемъ году неуспѣшныхъ слу- чаевъ не было и детритъ, получаемый изъ телятника при Владииірской земской больницѣ, заслуживаетъ по своему качеству полнаго одобренія. Врачъ Шуйской земской больницы, г. Целебровскій, сообщаетъ, что въ селеніяхъ 1-го врачебнаго участка предохранительная оспа привита 414 дѣтямъ —ревакципація 43. Детритъ, высылаемый изъ губернской земской больницы, былъ хорошаго качества, — Шуйскій земскій врачъ Васильевскаго участка, г. Романовъ, сообщаетъ вѣдомость о привитій оспы въ его уча- сткѣ детритомъ губернскаго телятника, изъ которой видно, что всѣхъ при- витыхъ въ его участкѣ было 1401. Успѣшность привитія равна 100о/о. Причемъ врачъ, г. Романовъ, добавляотъ, что детритъ, присылаемый въ Васильевскую земскую больницу, за вреия съ 1-го августа 1895 г. по 1-е августа 1896 г., былъ очень хорошаго качества, такъ что ни осложне- ній, ни непрививаемости оспы ва упомянутое время не наблюдалось ни у кого изъ привитыхъ дѣтей.
Made with FlippingBook
RkJQdWJsaXNoZXIy NTc0NDU4